Flickr Images

воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Сумок много не бывает!

Всем доброго вечера!
 Давно сюда не заглядывала, а всё поточу, что куча творческих проектов в конце года возникает в голове. Не успеваю закончить старые, бах -  в голове уже новые идеи. Так, что пришлось даже составить список работ которые нужно закончить до окончания года, не люблю оставлять недоделки в старом году. и Сегодня хочу рассказать Вам о замечательной российской пряже, которая не так давно появилась в продаже. Пряжа Лента, и что я из неё вяжу. Пока я Вам покажу сумочки которые можно из неё связать.
Вот они. Дальше расскажу немного о технике выполнения и несколько приёмчиков с которыми Ваши сумочки будут выглядеть дорого.








В готовом виде пока только эти две, есть ещё не доработанные так, как не хватает нужных деталей. 
Пряжа из которой связаны сумки просто замечательная: 100% хлопок, очень мягкая и приятная, сама нить ровная без разрывов. Для тех кто заинтересуется ссылка http://ok.ru/yarnlenta  Эта моя группа где много интересного о вязании и пряже.

В данном случаи были использованы цвета - серый меланж и синий меланж. Мои любимые.
Сначала портфельчик.




Его я вязала для старшей дочурки, она осталась довольна. На сумку ушло два мотка, вязка крючком - столбики без накида. Глубина 25 см., ширина 36 см. Донышко 32*17.
Вяжем овал нужного размера, далее ряд столбиков за одну стенку, дальше столбики без накида вяжем до нужной высоты сумки. Для того , что бы держался низ , обвязываем его соединительными петлями. 

А теперь о тех самых деталях. Именно правильно подобранные  детали придают сумкам шик. Это ручки, замочки , ремни. лейбочки. Небольшой секрет - вот такие замечательные лейбочки можно срезать со старых джинсов, которые были любимые, но уже отслужили своё. С такими нашивками сумочки смотрятся брендово, тем более бренд может быть каждый раз новый, мой портфельчик от фирмы CAP HORN.






Внутренний кармашек  выполнен из кармана джинсов, застёжки для сумки из той же оперы. Ручки - ременная лента. 
Пряжа очень плотная, поэтому чаще всего детали приходиться пришивать вручную.




Сумок много не бывает! Поэтому я на этом не остановилась и решила связать ещё одну, для фотокамеры. Часто беру с собой камеру с одним объективом, без вспышки и прочего. Сумку в которой носить её никак не могла купить, всё не то. И вот решила связать, как выяснилось она подходит не только для камеры, но и для планшета. Смотрите, что получилось.




Пряжи ушло в общей сложности полтора мотка. Размер 25*25. Вязка крючком -  косичка ( столбик без накида под перемычку петли).







Эта сумочка внутри с подкладкой, так как при соединении цветов много узелков.
Детали: рыжая кожаная нашивка опять же джинсы. Ещё один секрет - длинная ручка, не обязательно покупать ременную ленту, тем более не всегда найдёшь по цвету то, что нужно. Берём джинс, выкраиваем ручку нужной длины. прошиваем, сверху прошиваем хлопковую синюю ленту, металлические колечки можно позаимствовать у старой ненужной сумки или рюкзака, можно купить.
Думаю всё очень просто. Получаются вот такие сумочки.
 Вяжите, сумок много не бывает!







Комментариев нет :