Flickr Images

понедельник, 4 мая 2015 г.

Сумочка "Cat"

Остался один месяц до долгожданного лета!!! Хотя судя по погоде, месяца три ещё до лета. Тем не менее все мы - девочки, девушки, женщины и даже бабушки уже во всю готовимся по модничать летом своими новыми платьями, сарафанчиками, туфельками, купальничками, ну и конечно сумочками. Вот о них любимых сегодня пойдёт речь.
Мои девчонки так же любят наряжаться и модничать с новыми сумочками. Как Вы наверное уже заметили мы всей семьёй очень любим джинс, поэтому очередная моя идея из джинса. Это сумочка "Cat"









Выполнена она из подручных материалов, которые я думаю каждый найдёт в своём доме. Немного о ней расскажу.
  Сумочка вот с такой аппликацией в виде кошки, как всегда по картинкам  Венди Вудс. Глаза это прорезная аппликация, всё остальное накладная и декоративная строчка. 





Открываем сумочку и видим маленькую кошечку. На хвосте у нашей модницы бархатный бантик.




 Особенно хочу выделить ручку у этой сумки - если при пошиве сумки, у Вас нет ременной ленты и Вам хочется красивую и необычную ручку, тогда предлагаю Вам поступить следующим образом: основу выкраиваем в моём случаи из джинса, сверху нашиваем вот такую твиловую ленту, на неё приклеиваем узкую бархатную. И оп-ля , оригинальная ручка для нашей сумки готова.








Сумка застегивается на магнит, который можно купить в любом швейном отделе. Внутри подкладка из плотного хлопка. Каждая часть сумки уплотнена дублерином.





Вид снизу.





А здесь хочу показать другие мои работы выполненные с применением джинса, который всегда найдётся в каждом доме.

Мастер - класс "Обложка для школьного дневника" здесь
Вторая жизнь старых джинсов здесь
Джинсовый пенал здесь
Блокнот "Джинс в горошек" здесь.

Надеюсь Вам пригодяться мои идеи.

P.S. Искала в инете выкройку сумочки, так нечего и не нашла, что бы мне понравилось, поэтому пришлось делать самой. А когда сшила, как всегда это бывает, случайно натолкнулась на сайт где множество сумок, пеналов, косметичек, кошельков. Вот делюсь с Вами ссылкой: http://patternpile.com/sewing-patterns/tag/sewing-pattern/









Комментариев нет :